В Белоруссии проходит контрольное занятие войск связи перед учениями "Запад-2017"

Минск. 29 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - С 28 августа по 1 сентября в Белоруссии проводится контрольное занятие по тактико-специальной подготовке войск связи Вооруженных сил, сообщили в министерстве обороны страны.

"Главная цель занятия - повышение уровня готовности и способности органов управления и войск связи обеспечить организованное развертывание системы и войск связи региональной группировки войск (сил) (РГВ(С)), а также последовательное развертывание системы связи, которая будет функционировать в ходе совместного стратегического учения вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации "Запад-2017", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте министерства.

Данное мероприятие является заключительным практическим этапом подготовки войск связи к "Запад-2017", в ходе которого будет развернута система связи на новых и модернизированных средствах и комплексах связи, принятых на вооружение белорусской армии.