Эскадрильи бомбардировщиков Су-34 в Воронежской области перебазировались на оперативные аэродромы для вывода из-под удара "противника"

Воронеж. 31 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Экипажи оперативно-тактической авиации Западного военного округа (ЗВО), дислоцированные в Воронежской области, отработали вывод из-под удара условного противника в рамках учебной проверки боеготовности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ЗВО.

"Летчики фронтовых бомбардировщиков Су-34 и инженерно-технический состав эскадрилий отрабатывают задачи наращивания дежурных сил, вывода авиационной техники из-под удара условного противника и перебазирование на оперативные аэродромы", - сказали в пресс-службе.

Кроме того, технические и тыловые службы выполнят нормативы по подвозу материальных средств, горюче-смазочных материалов и боеприпасов.

Всего в плановых мероприятиях боевой подготовки задействованы около 200 военнослужащих летного и технического состава и до 40 единиц военной и авиационной техники, в том числе и около 20 бомбардировщиков ЗВО.