Москва. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Росгвардия намерена организовать кадетские и суворовские училища в Новосибирске, Перми, Санкт-Петербурге и Саратове, сообщил журналистам первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов.
"Там где у нас существуют наши военные институты, это Саратов, Пермь, Новосибирск, Санкт-Петербург, мы хотим выйти на этап создания либо кадетских либо суворовских училищ", - сказал С.Меликов журналистам
"Мы на учебный 2017-2018 год берём существующие там учебные заведения под своё методическое руководство и одновременно прорабатываем вопрос по переводу их как на баланс войск национальной гвардии, так и под наши программы", - добавил он.
По его словам, подобные вопросы также прорабатываются в других городах.