США перебрасывают в Европу два стратегических бомбардировщика

Лондон. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - На фоне начавшихся российско-белорусских учений "Запад-2017" США в четверг перебрасывают в Европу два стратегических бомбардировщика B-52H, способных нести ядерное оружие, свидетельствуют данные западных авиационных сайтов.

Американские бомбардировщики из состава 307-го авиакрыла, вылетевшие с авиабазы Барксдейл (штат Луизиана), после трансатлантического перелета должны прибыть на авиабазу Фэрфорд в Великобритании.

Прибытие самолетов с позывными MYTEE53 и MYTEE51 ожидается соответственно в 13:44 и 14:08 мск.

В настоящее время в Европе уже находятся два американских стратегических бомбардировщика - B-1B и B-52H.