Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Замглавы МИД РФ Михаил Богданов обсудил сирийское урегулирование со спецпредставителем правительства КНР по Сирии Се Сяоянем, находящимся с рабочей поездкой в Москве, информируют на Смоленской площади.
"Обсуждались меры по стабилизации военно-политической ситуации в САР, ликвидации очага международного терроризма на ее территории, улучшению гуманитарной обстановки. Подчеркнута важность продолжения международных и региональных усилий по содействию продвижению политического урегулирования в Сирии на основе резолюции 2254 СБ ООН", - сообщает в четверг сайт МИД РФ.
"По итогам встречи констатирована важность поддержания плотного доверительного российско-китайского взаимодействия по сирийской проблематике как в двустороннем формате, так и в рамках ООН и на других международных площадках", - сообщает министерство.
Отмечается, что в ходе беседы был проведен углубленный обмен мнениями по комплексу вопросов долгосрочного политического урегулирования в Сирии с акцентом на необходимость уважения суверенитета, территориальной целостности и единства Сирийской Арабской Республики.