Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - В Вашингтоне хотели бы, чтобы снятие антироссийских санкций стало следующим шагом, однако это будет возможно лишь после урегулирования конфликта на Украине, заявил спецпредставитель госдепа США по Украине Курт Волкер.
"Если Минские соглашения будут выполнены, это станет основой для снятия санкций с России. Это следующий этап, которого мы хотели бы достичь, но это произойдет только после урегулирования украинского конфликта", - сказал он в интервью интернет-изданию "Газета.ру".
При этом К.Волкер подчеркнул, что существующие в отношении Москвы санкции нацелены на то, что чтобы Россия "обеспечила восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины".
Он отметил, что, по его мнению, нынешние санкции помогают, а не являются "санкциями во имя санкций".
"С моей точки зрения, сегодня США с Россией могут наметить путь, который выведет нас из нынешней ситуации", - добавил К.Волкер.