Уголовное дело возбуждено после ликвидации боевиков в Дагестане

Махачкала. 10 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Следственные органы возбудили дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов после ликвидации боевиков в Дагестане, сообщил "Интерфаксу-АВН" старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Расул Темирбеков.

"По версии следствия, 10 октября 2017 года на окраине села Телетль Шамильского района Дагестана силовиками были обнаружены два участника незаконного вооруженного формирования. На предложение сложить оружие и сдаться властям боевики начали стрелять. Ответным огнем бандиты нейтрализованы", - сказал собеседник.

Дело после ликвидации вооруженных боевиков возбуждено по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) и ч. 1 ст. 222.1 (незаконный оборот взрывчатых устройств) УК РФ.

Как сообщалось ранее, в рамках контртеррористической операции в Шамильском районе Дагестана в ночь на 10 октября уничтожены двое боевиков, входивших в бандгруппу "шамильская".