Иерусалим. 17 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль выступает против военного присутствия Ирана в Сирии, говорится в опубликованном во вторник сообщении пресс-службы главы израильского правительства.
"Иран должен понять, что Израиль этого (присутствия Ирана в Сирии - ИФ) не позволит", - приводит пресс-служба слова Б.Нетаньяху, произнесенные на встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу.
Вопросу желания Ирана разместить военные базы в Сирии стороны посвятили большую часть встречи, отмечается в сообщении.
В пресс-службе премьера Израиля подчеркнули, что в ходе встречи С.Шойгу и Б.Нетаньяху также затронули вопрос соглашения по атому с Ираном. Премьер Израиля заявил, что если не внести изменения в положения сделки, Иран в течение 8-10 лет получит ядерное оружие.