Россия и Иран выступают за объединение усилий всех стран в борьбе с терроризмом - МИД РФ

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Дипломаты РФ и Ирана подчеркивают важность объединения усилий всего мирового сообщества в рамках борьбы с терроризмом.

Так, в ходе прошедшей в четверг встречи замглавы МИД РФ Олега Сыромолотова и замглавы МИД Ирана Аббасом Аракчи был сделан акцент на тематике противодействия терроризму, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

"Была отмечена важность консолидации усилий всего мирового сообщества в борьбе с этим глобальным вызовом исключительно в соответствии с международным правом", - отмечается в сообщении.

О.Сыромолотов и А.Аракчи также обсудили "задачи укрепления взаимодействия на площадках международных организаций, а также представляющие взаимный интерес вопросы двусторонних отношений".