Сочи. 19 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Ситуацию вокруг КНДР необходимо урегулировать методами диалога, без угроз и хамства в отношении Пхеньяна, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин.
"Решать эту проблему, безусловно, нужно путем диалога, а не загонять Северную Корею в угол, не угрожать применением силы, не опускаться до откровенного хамства или ругани", - сказал В.Путин в четверг на пленарном заседании дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи.
"Нравится ли кому-то северокорейский режим или не нравится, нельзя забывать, что КНДР - это суверенное государство. Любые противоречия надо решать цивилизованно", - добавил президент РФ.
Он отметил, что Россия "безусловно осуждает ядерные испытания, проводимые КНДР".
"Полностью выполняем при этом все решения в отношении Северной Кореи, принятые в рамках Совета Безопасности ООН", - подчеркнул В.Путин.