Дубай. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Иракские военные в пятницу вошли на территорию стратегически важного города Аль-Каим, занятого боевиками "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая группировка), сообщает сайт издания "Багдад пост".
Отмечается, что это последний бастион террористов ИГ на территории Ирака.
В сентябре армия Ирака начала операцию по освобождению города Акашат, который расположен на западе Ирака - недалеко от Аль-Каима.
Поддержку с воздуха иракским военным оказывает возглавляемая США международная коалиция.