Москва считает нецелесообразным размещение наблюдателей ОБСЕ на российско-украинской границе - Лукашевич

Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Размещение наблюдателей ОБСЕ на границе Украины с Россией нецелесообразно, заявил в пятницу постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.

"СММ регулярно, практически ежедневно, беспрепятственно посещает контролируемые ополчением пункты пропуска. Ни разу перемещений военной техники через границу не фиксировалось, обстановка там спокойная", - сказал А.Лукашевич, выступая на заседании в Вене постоянного совета ОБСЕ о ситуации на Украине и необходимости выполнения Минских договоренностей. Текст выступления опубликован на сайте МИД РФ.

"Следовательно, размещать наблюдателей на постоянной основе у границы нецелесообразно", - подчеркнул дипломат.