Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Новая госпрограмма вооружений определит боеспособность РФ на долгосрочную перспективу, ее выполнение будет зависеть от возможностей оборонных предприятий и научных центров, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Сейчас завершается формирование новой государственной программы вооружений. Ее реализация во многом определит боеспособность видов и родов войск на предстоящее десятилетие и долгосрочную перспективу", - сказал В.Путин в ходе совещания с руководящим составом Минобороны и представителями оборонно-промышленного комплекса
Стенограмма выступления президента, открывшего очередной, уже десятый по счету цикл совещаний такого рода, размещена на сайте Кремля.
Президент отметил, что российская армия и флот должны обладать самым современным оружием, военной и специальной техникой, которые учитывают изменения в тактике вооруженной борьбы в будущем и по своим характеристикам не хуже, а то и лучше зарубежных аналогов.
"Потому что если мы хотим быть впереди, если мы хотим побеждать, мы должны быть лучше", - сказал президент.