Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Москва возмущена тем, что вандалы 20 ноября в центре Киева вновь залили цементом Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата в парке Славы, призывает мировое сообщество жестко осудить вылазки украинских националистов, заявляют в МИД РФ.
"С возмущением узнали об очередной выходке вандалов - 20 ноября с.г. в центре Киева вновь залили цементом Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата в парке Славы. Призываем мировое сообщество обратить внимание на происходящее на Украине и жестко осудить вылазки украинских националистов", - говорится в комментарии, опубликованном на сайте МИД РФ во вторник.
"То, что подобная кощунственная акция происходит уже второй раз за месяц, а виновные до сих пор не найдены и не понесли наказания за осквернение памяти погибших в Великую Отечественную войну, говорит либо о преступном попустительстве со стороны киевских властей, либо о их малодушии и неспособности дать отпор распоясавшимся радикалам. И то, и другое - отвратительно и вызывает серьезные опасения за будущее Украины, где мы сегодня наблюдаем расцвет неонацизма", - отмечают на Смоленской площади.