*** Совет министров ЛНР продолжает работу в штатном режиме - председатель Совмина ЛНР Козлов
Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Бывший глава ЛНР Игорь Плотницкий назначен уполномоченным от республики по реализации минских соглашений, говорится в заявлении врио главы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Леонида Пасечника на сайте "Луганского информационного центра".
"Он (И.Плотницкий - ИФ) является одним из подписантов Минских соглашений, сегодня он назначен уполномоченным от Луганской народной республики по исполнению Минских соглашений", - говорится в заявлении.
В свою очередь, председатель Совмина ЛНР Сергей Козлов сообщил, что Совет министров ЛНР продолжает работу в штатном режиме после отставки главы ЛНР Игоря Плотницкого.
"Сегодня я доложил и.о. главы Луганской народной республики Пасечнику Леониду Ивановичу о работе Совета министров и получил от него указания. Совет министров продолжает работать в штатном режиме", - говорится в заявлении С.Козлова опубликованном на сайте "Луганского информационного центра".
Ранее стало известно, что И.Плотницкий подал в отставку с поста главы ЛНР по состоянию здоровья.