Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Российская сторона не упускает ни одной возможности контактов с КНДР, строго соблюдая при этом санкции Совета Безопасности ООН, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя визит делегации Минобороны РФ в Пхеньян.
"КНДР - наш сосед, мы должны развивать отношения с этой страной при строгом соблюдении требований соответствующих резолюций Совета Безопасности. Политический диалог крайне важен в любом случае", - сказал С.Рябков журналистам в среду.
"Любые возможности для прямого общения и обсуждения актуальных тем мы используем и будем дальше использовать, повторяю, ни делая ничего такого, что не соответствовало бы существующим требованиям, одобренным Советом Безопасности ООН", - подчеркнул дипломат.