КНДР представляет ядерную угрозу для США - лидер Северной Кореи

Гонконг. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - В настоящее КНДР уже стала страной, которая в стратегическом плане представляет ядерную угрозу для Соединенных Штатов, заявил северокорейский лидер Ким Чен Ын.

Как сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), Ким Чен Ын, выступая на партконференции в Пхеньяне, "подчеркнул, что никто не может опровергнуть тот факт, что КНДР быстро превратилась в стратегическую державу, способную представлять серьезную ядерную угрозу для США".

Ким Чен Ын отметил, что благодаря развитию своей ракетно-ядерной программы Северная Корея оказывает растущее влияние на мировые события.

"Хотя мы сталкиваемся с серьезными вызовами, которые нельзя недооценивать, мы никогда не чувствуем себя разочарованными, и мы их не боимся. Напротив, мы с оптимизмом смотрим на прогресс в деле нашей революции в сложившейся обстановке", - цитирует ЦТАК заявление лидера.