Количество обстрелов на Светлодарском направлении в Донбассе возросло вдвое - ОБСЕ

Киев. 23 января. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Количество нарушений в зоне проведения военной операции в Донбассе возрастает, сообщил первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Украины Александр Хуг.

"За минувшую неделю наши наблюдатели фиксировали повышение уровня насилия на линии соприкосновения. Количество нарушений режима прекращения огня повышается. Особую обеспокоенность вызывает ситуация на Светлодарском направлении, где количество нарушений вдвое выше, чем в предыдущую неделю", - сказал он на брифинге во вторник по скайп-включению из Донецка.

А.Хуг отметил, что 18 января на патрульной базе СММ в Светлодарске наблюдатели зафиксировали около 400 взрывов.