Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Летчики Северного флота приняли участие в учениях по ночному бомбометанию на Кольском полуострове, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе флота.
"Экипажи осуществили бомбометание на различных высотах с применением современных систем целеуказания. Успешное поражение мишеней было зафиксировано средствами объективного контроля, размещёнными на боевых машинах и на полигоне", - сообщили в пресс-службе.
По ее данным, учения бомбометание проводилось по радиолокационным целям на полигоне Лумбовский на Кольском полуострове. В учении приняли участие шесть экипажей бомбардировщиков Су-24М.
Учение носило плановый характер и было направлено на совершенствование летного мастерства экипажей бомбардировочной авиации Северного флота, отметили в пресс-службе.