Двоим детям удалось покинуть Восточную Гуту - российские военные

Хмеймим. 2 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Двоим детям удалось покинуть Восточную Гуту, несмотря на обстрелы боевиков, сообщили российские военные.

"Этой ночью к пункту пропуска под огнем боевиков удалось выйти двоим детям. Их встречу и прикрытие от огня обеспечили сирийские военнослужащие", - сказал в пятницу начальник российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко.

Он сообщил, что на "горячую линию" российского центра по примирению враждующих сторон поступают сообщения от жителей Восточной Гуты о том, что боевики не дают гражданскому населению покинуть опасную зону.

"Чтобы прорваться с контролируемой незаконными вооруженными формированиями территориями, люди пытаются использовать различные варианты выхода, минуя подготовленный гуманитарный коридор", - сказал генерал.