Реакция Запада на политику России свидетельствует о недостатке силы - Путин

Москва. 7 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Если Запад считает, что Россия "сильно играет слабыми картами", значит, партнеры вообще не умеют "играть", и не такие они сильные, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Но если мы сильно играем слабыми картами, то, значит, они вообще не умеют играть, значит, они не такие уж и сильные, значит, чего-то не хватает", - сказал В.Путин в интервью в фильме "Миропорядок-2018" телеведущему Владимиру Соловьеву.

Так он отреагировал на расхожую на Западе фразу, что В.Путин "сильно играет слабыми картами".

Он вспомнил случай, когда ему удалось достичь звания мастера спорта, а его приятелю - нет. "Он действительно был крепкий парень, и сильный физически, и перспективы были хорошие. И он мне говорит: "Но если бы я захотел, то тоже стал бы мастером спорта". Я сказал: "Конечно, если бы хотел, то стал", а про себя подумал: "Но если бы смог, то стал бы. Значит, чего-то не хватило", - сказал В.Путин.

Он добавил, что либо не хватает воли, либо терпения, работоспособности, смелости. "Чего-то не хватило, чего-то было недостаточно", - сказал В.Путин.