(расширенная версия)
Вашингтон. 9 марта. ИНТЕРФАКС - Президент США Дональд Трамп действительно готов провести встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном, сообщает агентство "Ассошиэйтед пресс" со ссылкой на Белый дом.
В администрации американского президента пояснили, что "место и время переговоров ещё не определены".
"Наша цель - денуклеаризация Северной Кореи. Пока эта цель не достигнута, все санкции и давление (на КНДР - ИФ) должны сохраняться", - отметили в Белом доме.
Кроме того, западные СМИ сообщают, что в понедельник Совбез ООН посетит советник Д.Трампа по нацбезопасности Герберт Макмастер. Предполагается, что он расскажет дипломатам об усилиях США по урегулированию северокорейской проблемы.
Ранее о готовности Д.Трампа принять предложение Ким Чен Ына о личной встрече объявила южнокорейская сторона.