Учебный корабль Балтфлота вышел через Ла-Манш в Атлантический океан

Москва. 9 марта. ИНТЕРФАКС - Учебный корабль "Перекоп" Балтийского флота прошел Ла-Манш и вышел в Атлантический океан, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Балтийского флота.

"Курсанты получили бесценный опыт при дублировании обязанностей вахтенных офицеров и вахтенных штурманов экипажа при прохождении проливной зоны. Дальний поход учебного корабля проходит в рамках проведения морской практики курсантов военно-морских учебных заведений министерства обороны РФ", - сообщили в пресс-службе.

В ходе штурманского похода корабль пройдет 22 тыс. морских миль (более 41 тыс. км), побывает в четырех океанах и впервые в своей истории пройдет по Северному морскому пути, добавили в пресс-службе.

В общей сложности в морском походе примет участие более 500 курсантов.