*** Гуманитарная пауза в районе Думы соблюдается третьи сутки подряд
Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Российские военные заявили о стабилизации ситуации в городе Дума - северной части Восточной Гуты.
"В течение последних дней обстановка в Восточной Гуте, прежде всего в северной части - городе Дума, существенно стабилизировалась", - говорится в сообщении Минобороны РФ.
"Гуманитарная пауза, предусматривающая прекращение огня всеми враждующими сторонами, и оказание гуманитарного содействия мирным жителям, в районе Думы соблюдается третьи сутки подряд", - заявили в Минобороны.
"Все перестрелки в городе Дума, а также любые боевые действия полностью прекращены. В городе восстановлено свободное перемещение жителей", - сообщили военные.