Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Беженцы могут начать возвращаться в сирийскую Восточную Гуту в ближайшие дни, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на встрече со спецпредставителем генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой.
"Надеемся, что в ближайшие дни - скорее всего это начнется в воскресенье, может быть в понедельник - мы начнем возвращать людей в свои дома в Восточной Гуте, и там начнется уже нормальная жизнь по восстановлению всего того, что необходимо восстановить", - сказал С.Шойгу.
По его словам, прекратятся страдания людей, которые продолжаются на протяжении уже почти семи лет, и угроза для Дамаска уйдет из повестки дня.