Участники саммита в Анкаре поддержали работу Рабочей группы по освобождению заложников и поиску пропавших в Сирии - совместное заявление

Анкара. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Президенты РФ, Ирана и Турции в совместном заявлении выразили поддержку Рабочей группе по освобождению задержанных/заложников, передаче тел погибших и поиску пропавших без вести в Сирии.

"Президенты отметили важность эффективного функционирования Рабочей группы, что будет способствовать укреплению доверия между конфликтующими сторонами", - говорится в совместном заявлении по итогам встречи Владимира Путина, Реджепа Тайипа Эрдогана и Хасана Рухани в Анкаре.

Первое заседание этой Рабочей группы состоялось в Астане 15 марта текущего года при участии трех стран-гарантов, ООН и Международного комитета Красного Креста.