Луганск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики планирует принять контрмеры в случае повторного обстрела военной техники, которая будет участвовать в параде Победы 9 мая в Луганске, заявил представитель военного ведомства ЛНР Андрей Марочко.
"В случае новых снимков и указания координат техники в открытых источниках, нами это будет расцениваться как целенаправленное информирование Вооруженных сил Украины представителями миссии ОБСЕ для нанесения повторного артиллерийского удара", - заявил А. Марочко на брифинге в субботу.
Он отметил, что "Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ многократно убеждалась, что та техника, которую они отображают в своих отчётах, безопасна и будет использоваться исключительно для проведения парада".
"В случае повторной попытки Вооружёнными силами Украины нанести урон вооружению и технике, которая будет участвовать в параде победы, мы оставляем за собой право на решительные контрмеры", - добавил представитель военного ведомства ЛНР.