Один из спутников системы ГЛОНАСС выведен на техобслуживание и перестал передавать сигнал с 19 апреля

Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Один из спутников группировки "ГЛОНАСС" уже несколько дней не передает навигационный сигнал, сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.

"Космический аппарат "Глонасс-М" номер 734 перестал передавать навигационный сигнал 19 апреля. До сих пор устранить проблему не удалось", - сказал источник.

Между тем, по данным информационно-аналитического центра "ГЛОНАСС", спутник "временно выведен из состава группировки на техобслуживание".