Санкт-Петербург. 5 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Минобороны РФ примет в 2019 году решение о строительстве новых судов комплексного поисково-спасательного обеспечения, предназначенных для оказания помощи терпящим бедствие кораблям и подлодкам. Об этом в субботу сообщил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.
Проект подобных кораблей предложили Минобороны на судостроительном заводе "Пелла".
"Само по себе предложение очень интересное. Последнее слово за флотом. Мы нашли, я думаю, компромиссное решение. Класс подобных судов очень востребован. И, конечно, сегодня недостаточно спасательных судов подобного класса", - сказал Ю.Борисов.
По его словам, с учетом того, что "Пелла" доказала, что может строить быстро и качественно, Минобороны очень серьезно отнесется к этому предложению. "И, думаю, что в 2019 году примем решение о строительстве", - сообщил замминистра.