Дубай. 21 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Власти Сирии проводят в понедельник эвакуацию мирных граждан из удерживаемого террористами "Исламского государства" (ИГ - террористическая организация, запрещенная в РФ) квартала Хаджар-эль-Асвад, сообщают официальные сирийские СМИ со ссылкой на военный источник.
В настоящее время в квартале действует гуманитарное перемирие, цель которого - дать время на эвакуацию, женщин, детей, пожилых людей. Ожидается, что позже в понедельник перемирие завершится, и правительственные войска возобновят наступательную операцию.
Вместе с тем сирийские военные заверяют, что никаких соглашений об эвакуации самих террористов не заключено.
По сообщению агентства ЭФЭ, связанные с сирийской оппозицией активисты утверждают, что эвакуация людей на юге Дамаска проводится с воскресенья.