Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - В структуре госкорпорации "Ростех" будет создана компания, специализирующаяся на производстве вертолетов санитарно-медицинского назначения, сообщил глава корпорации Сергей Чемезов.
"Компания будет находиться в структуре "Ростеха". Это будет стопроцентная "дочка". Сами вертолеты и техника будут приобретаться по лизинговой схеме, через лизинговые компании", - сказал С.Чемезов в интервью телеканалу "Россия-24" (ВГТРК) в четверг.
По его словам, на базе вертолета модели "Ансат" на Казанском вертолетном заводе создан медицинский вертолет, который "будет пользоваться большим спросом по всей России".
"Было принято решение о создании специализированной компании, которая бы управляла медицинской санавиацией, и основная часть этой техники будет изготовлена на наших предприятиях, в частности, на Казанском вертолетом заводе, и обеспечено все это будет нашим, российским оборудованием", - отметил глава "Ростеха".