Мероприятия Минобороны РФ по набору на контрактную службу посетили более 720 тысяч человек - начальник главного управления кадров ведомства

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Более 107 тыс. человек были отобраны на военную службу по контракту в ходе агитационных акций "Военная служба по контракту - Твой выбор" за четыре года, сообщил начальник главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин во вторник.

На заседании Общественного совета при Минобороны В.Горемыкин отметил, что Минобороны внедрены современные методы и приемы информационно-агитационной работы, и с 2014 года основной ее формой стали информационно-агитационные акции "Военная служба по контракту - Твой выбор!".

"Всего с момента первой такой акции, состоявшейся 17 мая 2014 года в городе Иваново, было проведено свыше 1,5 тыс. агитационных мероприятий различного масштаба, которыми были охвачены все субъекты РФ. Количество граждан, посетивших агитационные мероприятия, на сегодняшний день превышает 720 тыс. человек. В ходе их проведения на военную службу по контракту отобрано более 107 тыс. человек", - сказал В.Горемыкин.

По его словам, расширяется география проведения акций.

"Разработаны и введены в эксплуатацию 19 мобильных комплексов отбора на базе автомобиля КамАЗ, которые стали уникальным, принципиально новым, не имеющим аналогов средством информационно-агитационной работы. Их использование обеспечило возможность автономной работы в удаленных населенных пунктах", - сказал он.