До тысячи военнослужащих ЗВО принимают участие в начавшемся в Ленинградской области тактическом учении

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - До одной тысячи военнослужащих по контракту и до 300 единиц вооружения и техники задействованы в стартовавшем во вторник на полигоне Лужский (Ленинградская обл.) тактическом учении с усиленным мотострелковым батальоном Западного военного округа, сообщает пресс-служба ЗВО.

В ходе учения будут отработаны новые, нестандартные подходы к ведению боевых действий в обороне и наступлении, говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН"

"Командир подразделения в ходе боевых стрельб на практике отработает вопросы применения танковыми, артиллерийскими, мотострелковыми и авиационными подразделениями разведывательно-огневого и разведывательно-ударного контура при совершении маневра приданными силами и средствами, - отмечается в пресс-релизе. - Для отработки межвидового взаимодействия командиру батальонной тактической группы приданы боевые вертолеты Ми-8 и Ми-35 из состава бригады армейской авиации округа".

Кроме того, в рамках проведения тактического учения с боевой стрельбой на полигоне Лужский отрабатывается комплекс мероприятий по противодействию разведывательной и ударной беспилотной авиации условного противника.

"Личный состав подразделений разведки, радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны проведет комплекс мероприятий по обнаружению, целеуказанию и уничтожению или принудительной посадки беспилотных летательных аппаратов. Личный состав мотострелковых, танковых и снайперских подразделений выполнит упражнения стрельб по низколетящим малоскоростным целям из стрелкового оружия, вооружения БМП и танков, в качестве мишеней будут использоваться осветительные ракеты и мины", - информирует пресс-служба.

Учение носит плановый характер и продлится до конца текущей недели, говорится в сообщении.