Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Малый противолодочный корабль Черноморского флота "Поворино" уничтожил подлодку условного противника, сообщили "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе флота.
"В морских полигонах Чёрного моря экипаж МПК "Поворино" отработал элементы специальной курсовой задачи К-2, в ходе которых осуществил поиск, обнаружение и уничтожение подводной лодки условного противника", - сообщиил в пресс-службе.
Также экипаж корабля выполнил артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям.
МПК"Поворино" относится к проекту 1124м "Альбатрос". Они предназначены для поиска, слежения и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зонах. Оснащены артиллерийскими комплексами АК-176М и АК-630М, противолодочным оружием - реактивными бомбовыми установками РБУ-6000 и 533-мм торпедными аппаратами, а также имеют гидроакустическое и радиотехническое вооружение.