Минобороны РФ заявляет о подготовке "Сирийской свободной армией" при помощи спецназа США провокации с химоружием в провинции Дейр-эз-Зор

*** Постановочная провокация с применением химоружия должна послужить поводом для новых ударов США по гособъектам в Сирии

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС - Российские военные заявили, что боевики "Сирийской свободной армии" при содействии американского спецназа готовят провокацию с использованием химического оружия в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии.

Для имитации очередной "химической атаки режима против мирного населения" боевиками "Сирийской свободной армии" в населенный пункт Хакль аль-Джафра провинции Дейр-эз-Зор завезены баллоны с хлором", сказал в понедельник официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков.

"Постановочный видеоролик после распространения в западных СМИ должен послужить новым поводом для нанесения авиацией коалиции во главе с США ракетно-авиационного удара по государственным объектам в Сирии и оправдания наступательной операции боевиков против сирийских правительственных войск на восточном берегу Евфрата", - сказал И.Конашенков.

"Минобороны России предупреждает о недопустимости использования подобных провокаций для дестабилизации обстановки на территории Сирии", - отметил он.