Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Встреча президента РФ Владимира Путина с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном началась в среду в Кремле, передает корреспондент "Интерфакса".
Ранее американский эмиссар провел переговоры в Совете Безопасности РФ и встретился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Беседа проходила в закрытом режиме и продолжалась около 1,5 часов.
Как сообщил журналистам в среду утром пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в Кремле у Дж.Болтона также состоятся контакты с помощником президента Юрием Ушаковым.
Ожидается, что именно Ю.Ушаков расскажет журналистам об итогах переговоров Дж.Болтона в Кремле.
В Москве и Вашингтоне не отрицают, что Дж.Болтон приехал в российскую столицу, чтобы обсудить возможность встречи президентов России и США. Российская сторона не подтверждала и не опровергала вероятность проведения такого саммита в середине июля.
Д.Песков говорил, что вся информация будет объявлена, как только стороны будут к этому готовы.
В среду утром Д.Песков заявил, что российская сторона намерена использовать встречу с Дж.Болтоном, чтобы восполнить недостаток двусторонних контактов и обменяться мнениями по ключевым международным проблемам.
Пресс-секретарь президента РФ отметил, что РФ и США "не могут похвастаться интенсивностью двусторонних контактов, тем более на высоком уровне" и добавил, что на переговорах с Дж.Болтоном будет обсуждаться "печальное состояние", в котором пребывают двусторонние отношения.