Душанбе. 4 июля. ИНТЕРФАКС - Военнослужащие пограничных войск Таджикистана вступили в бой с афганскими наркоконтрабандистами, сообщил в среду "Интерфаксу" начальник пресс-центра пограничных войск ГКНБ республики Мухаммад Улугходжаев.
"В зоне ответственности пограничного отряда "Дарвоз" в Горно-бадахшанской автономной области была пресечена попытка незаконного прорыва и контрабанды наркотиков группой афганских контрабандистов численностью 2-3 человека", - рассказал М.Улугходжаев.
По его словам, после короткой перестрелки, воспользовавшись темным временем суток, преступники бежали на афганскую территорию, оставив на месте столкновения резиновую лодку и 31 кг опия.