Москва. 10 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Врио главы Дагестана Владимир Васильев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой рассмотреть возможность строительства судоремонтного завода на Каспии неподалеку от завода "Дагдизель".
"Там есть завод "Дагдизель", которому мы тоже помогаем, и военные помогают: оборонпром, промышленность. И они выделили средства для размещения штаба, то есть эти вопросы решены", - сказал В.Васильев на встрече с главой государства.
"Просьба есть какая: посмотреть на возможность строительства там судоремонтного завода - прямо там, рядом", - продолжил он.
По словам врио главы региона, это даст дополнительные рабочие места Дагестану.
Он также заметил, что уже в 2019 году может пройти первый набор в нахимовское училище на Каспийском море.
Кроме того, В.Васильев обратился к президенту с просьбой посодействовать решению проблемы подачи воды в Каспийске и урегулировать вопросы водоотведения и электроснабжения, заметив, что средств республиканского бюджета на это не хватит.