Ереван/Баку. 15 июля. ИНТЕРФАКС - Министерство обороны Армении опровергло сообщение оборонного ведомства Азербайджана о попытке диверсии на армянско-азербайджанской границе в воскресенье утром и потерях с армянской стороны.
"Взятый в плен гражданин Армении 1984 г.р. Карен Казарян является жителем села Бердаван Тавушской области. Он никогда не служил и не служит в ВС Армении", - сказал "Интерфаксу" пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.
По его словам, К.Казарян страдает психическим расстройством, ведется расследование инцидента.
"Министр обороны Армении Давид Тоноян, являясь также председателем межведомственной комиссии по вопросам заложников, пленных и без вести пропавших, обратился в ереванский офис МККК для организации возращения гражданина Армении. Также ереванский офис МККК поставлен в известность о проблемах со здоровьем у К.Казаряна", - отметил А.Ованнисян.
По сообщению Минобороны Азербайджана, азербайджанские военные в воскресенье пресекли провокацию армянской диверсионно-разведывательной группы на границе в направлении Газахского района.
"Азербайджанская армия заставила диверсионно-разведывательную группу Армении отступить с потерями, взяв в плен одного из ее членов. По утверждению самого пленного, это - Карен Казарян 1984-го года рождения. Потерь со стороны азербайджанской армии нет", - говорится в заявлении Минобороны Азербайджана.