Джебаб (Сирия). 24 июля. ИНТЕРФАКС - Большинство беженцев, временно проживающих в лагере в городе Джебаб в провинции Деръа на юго-западе Сирии, вернулись в свои дома после того, как они были освобождены от боевиков, сообщил журналистам глава администрации Джебаба Мухаммед Рахум.
"Сейчас в лагере для беженцев "Джебаб" 148 семей, почти все они из восточных районов провинции Деръа. В каждой семье в среднем по 5-7 человек, еще месяц назад семей было более 600", - сказал М.Рахум.
По данным Межведомственного координационного штаба Министерства обороны РФ и МИД России по возвращению беженцев в Сирию, в настоящее время проводится активная работа по возвращению на места постоянного проживания беженцев, которые вынуждены были выехать в другие страны. В частности, развернуты и приступили к активной работе первые два пункта пропуска для беженцев, возвращающихся из соседних Иордании и Ливана.