Йоханнесбург. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Встреча секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева и помощника президента США по нацбезопасности Джона Болтона может состояться до конца лета, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Мы прорабатываем перспективу такой встречи и рассчитываем, что она может состояться в ближайшем будущем", - сказал он журналистам.
"Я, по крайней мере, исхожу из того, что она может состояться до конца лета, конкретные даты подлежат дальнейшему согласованию, так же как и место", - добавил С.Рябков.
Вместе с тем он заявил, что "воздержался бы сейчас вообще от конкретизации графиков, так как вы видите, что происходит в последнее время с точки зрения возникновения разного рода моментов неопределенности в подходах наших американских коллег к графикам контактов".
"Мы, конечно, обратили внимание на то, что по линии Белого дома несколько дней назад прозвучала мысль о том, что встреча секретаря Совета безопасности РФ и помощника президента США по национальной безопасности - это чуть ли не единственная договоренность, которая была достигнута на саммите в Хельсинки. Оставляем за американской стороной, в таком случае, интерпретацию того, какие договоренности были достигнуты, а какие не были", - добавил российский дипломат.