Военные экологи вывезут с арктического острова 330 тонн металлолома и рекультивируют 5 га земли

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Сводное экологическое подразделение, которое занимается в Арктике очисткой территории от мусора, планирует вывезти на материк с острова Врангеля 2,5 тысячи ржавеющих металлических бочек, сообщает во вторник штаб Восточного военного округа (ВВО).

"В текущем году на острове Врангеля работы производятся в районе бухты Сомнительная и бывшего аэродрома "Звездный". Планируется собрать и вывезти судами сторонних организаций около 2,5 тыс. металлических бочек общей массой более 330 тонн", - сказано в пресс-релизе.

Кроме того, предстоит рекультивировать около пяти гектаров земли, очищенной от различного металлического и иного мусора.

Для выполнения задач задействованы автомобили с краном-манипулятором, самосвалы, гусеничные транспортеры, другая техника.

Военные экологи работают в Арктике с начала июня и завершат выполнение задач в конце октября, информирует штаб ВВО.

Сообщается также, что с помощью новых пакетировочных прессов ПП-250 военнослужащие спрессовали более 165 тонн пустых металлических бочек.