Недоговороспособные силы в Сирии типа "Джабхат ан-Нусры" должны быть легитимной целью борьбы с терроризмом - Лавров

Анкара. 14 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Глава МИД РФ Сергей Лавров считает ключевой проблемой сирийского урегулирования неспособность коалиции во главе с США определиться с тем, кто все-таки является террористами, а кто нет.

"Ключевым является хроническая неспособность в рамках сирийского кризиса, начиная еще с администрации Обамы, хроническая неспособность отделить нормальные патриотические отряды вооруженных оппозиционеров от террористов из "Джабхат ан-Нусры" (запрещена в РФ - ИФ), которые договороспособности никакой не проявляют", - заявил С.Лавров по итогам переговоров со своим турецким коллегой.

По его словам, эти недоговороспособные силы "должны быть легитимной целью все тех, кто борется с экстремизмом и терроризмом в Сирии".

Это станет одной из тем сегодняшних переговоров, сказал С.Лавров. "Об этом говорят и наши военные в рамках тех механизмов, которые были созданы", - добавил глава МИД РФ.