Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия заинтересована в том, чтобы Египет играл лидирующую роль в вопросах укрепления региональной безопасности и стабильности в Северной Африке, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
"Заинтересованы в лидирующей позиции Каира в вопросах укрепления региональной безопасности и стабильности на севере Африки", - сказал министр в понедельник на заседании совместной российско-египетской комиссии по военно-техническому сотрудничеству.
Он подчеркнул, что Египет был и остается важнейшим партнером России в Северной Африке и на Ближнем Востоке.
С.Шойгу выразил уверенность в том, что взаимовыгодное сотрудничество между оборонными ведомствами двух стран в сфере антитеррора будет способствовать укреплению безопасности и стабильности в регионе.