Грызлов заявил о безальтернативности политического урегулирования в Донбассе

*** Он упрекнул Киев в отказе обсуждать концепцию введения особого статуса Донбасса в силу по формуле Штайнмайера

Минск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - В Москве не видят альтернативы политическому урегулированию в Донбассе, заявил полномочный представитель России на минской контактной группе Борис Грызлов.

"Не раз говорил и ещё раз повторю: политический конфликт должен быть прекращён политическими методами и политическим урегулированием - альтернативы этому нет", - сказал Б.Грызлов журналистам в среду.

Он напомнил, что три подгруппы Контактной группы - по безопасности, гуманитарным вопросам и политике провели двухдневную работу.

"В политической сфере главным вопросом остаётся реализация особого статуса Донбасса на постоянной основе по формуле Штайнмайера. Именно по этому узловому вопросу должен быть достигнут прогресс в ходе работы подгруппы. Однако украинская делегация в который раз отказалась обсуждать концепцию введения особого статуса в силу по формуле Штайнмайера. Несмотря на то, что такое решение было подтверждено главами государств Нормандского формата ещё в октябре 2016 года", - сказал он.