Командующий ВДВ считает важным направлением создание вертолетов, в том числе способных выполнять задачи в тылу противника

Кубинка (Московская область). 25 августа. ИНТЕРФАКС - Развитие вертолетостроения - одно из важных направлений для ВДВ, считает командующий ВДВ Андрей Сердюков.

"Одно из важных направлений для ВДВ - развитие вертолетостроения. Это должны быть новые эффективные транспортно-боевые машины, которые позволят десантникам выполнять задачи, в том числе в тылу противника",- сказал он на информационной площадке форума "Армия-2018".

Как отметил А.Сердюков, в рамках форума было проведено два круглых стола ВДВ с представителями оборонно-промышленного комплекса, учеными, представителями НИИ по вопросам создания техники для ВДВ.