Абакан (Республика Хакасия). 27 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Министру обороны РФ генералу армии Сергею Шойгу презентовали проект военно-патриотического парка культуры и отдыха "Патриот", который планируется построить в Абакане.
В ходе рабочей поездки в войска Центрального военного округа глава Минобороны посетил культурно-досуговый центр нового военного городка в Абакане.
Министру обороны рассказали, что для детей созданы изостудия, студия дизайна и театральная студия.
Затем в актовом зале клуба главе Минобороны презентовали проект парка "Патриот", который по инициативе правительства республики планируется построить в Абакане.
Согласно презентации, на территории парка планируется построить административное здание с залом для конференций и классом для занятий участников Всероссийского детско-юношеского патриотического движения "Юнармия".
Также в парке будут располагаться спортивные городки, музеи и кафе, появится аллея героев и памятник воинам, погибшим в локальных войнах.
Предполагается, что в парке будет строевой плац, выставка военной техники, скалодром, детская площадка для малышей, веревочный городок и площадки для страйкбола и пейнтбола.
На отдельной территории раскинется палаточный городок "Юнармии". Запланировано строительство многофункционального подземного тира, картинга, площадок для лазертага и обустройство тропы разведчика с полосой препятствий.