Стрельбы крылатыми ракетами провели в Охотском море российские моряки

Москва. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - Корабли и береговые ракетные комплексы "Бал" Тихоокеанского флота (ТОФ) на учении провели совместную стрельбу крылатыми ракетами по надводной цели, сообщил официальный представитель ТОФ Николай Воскресенский.

"В ходе зачетного тактического учения группировок сил Тихоокеанского флота, которые проходят в акватории Охотского моря, эскадренный миноносец "Быстрый" и катерная ударная группа в составе двух ракетных катеров, нанесла удар крылатыми ракетами по кораблям - мишеням", - сказал Н.Воскресенский в воскресенье журналистам.

Он отметил, что совместно с кораблями из позиционных районов на побережье пуски крылатых ракет провели береговые ракетные комплексы "Бал".

"По полученным данным объективного контроля, ракеты "Москит" и "Уран", которыми наносился удар, поразили цель на дистанции более 100 километров", - отметил Н.Воскресенский.

27 августа, в ходе учения другая корабельная ударная группа в составе гвардейского ракетного крейсера "Варяг", малых ракетных кораблей и атомного ракетного подводного крейсера "Томск", расчеты береговых ракетных комплексов "Бастион", успешно провели ракетную стрельбу по мишеням в Охотском море.