Кабул. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Жертвами двойного теракта в Кабуле, по данным министерства общественного здравоохранения Афганистана, стали 14 человек, 25 человек получили ранения, сообщили местные СМИ.
Теракты произошли в среду в 6-ом районе на западе Кабула.
По информации очевидцев, вблизи спортивного клуба "Майванд" подорвался террорист-смертник, позднее был взорван заминированный автомобиль.
В результате второго взрыва легкие ранения получили корреспондент телеканала 1TV и начальник 6-го полицейского участка, сообщают местные СМИ.
Ранее СМИ сообщали, что жертвами теракта в здании спортивного клуба стали не менее четырех человек, еще 18 получили ранения.
Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за взрывы.
Между тем, в среду утром Главное управление национальной безопасности ИРА сообщило об аресте в Кабуле 11 боевиков террористической сети "Хаккани" - крыла радикального афганского движения "Талибан" (запрещено в России).
Боевики, причастные к террористической деятельности, минированию, убийствам должностных лиц и племенных старейшин, были арестованы в 5-м и 12-м округах города, а также в районах Баграми и Пагман на окраине города, говорилось в заявлении Национального управления безопасности.
У арестованных были изъяты оружие и боеприпасы, три самодельных взрывных устройства, 300 кг взрывчатых веществ.
Накануне движение "Талибан" объявило о смерти после нескольких лет болезни главы и основателя сети "Хаккани" Джалалиддина Хаккани.