Дублеры экипажа аварийного "Союза" могут отправиться на следующем пилотируемом корабле к МКС в декабре - источник

*** Сроки возможного досрочного запуска пока не определены

Москва. 11 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Вслед за аварийным "Союзом" на очередном пилотируемом корабле к Международной космической станции отправятся дублеры нынешнего экипажа - космонавт Олег Кононенко и астронавт Давид Сен-Жак, сообщили "Интерфаксу" в ракетно-космической отрасли.

"Пока что в соответствии с графиком на МКС должны отправиться в декабре дублеры нынешнего экипажа Олег Кононенко и Давид Сен-Жак. Решения о досрочном запуске пока не принято", - сказал источник.

Авария произошла в четверг при запуске пилотируемого корабля "Союз" с космодрома Байконур спустя две минуты после старта. Спускаемый аппарат с космонавтами аварийно приземлился. Космонавты живы.